Parties amicales Tournois locaux Championnats

Régional Croc Jeux Brest - 26 Juin 2016


  • Champion de France 2015

    Dimanche 26 Juin :

    Le Régional Croc Jeux Brest Assaut sur l'Empire 2016

    Format standard 40pts

    Ronde 1h15 minutes
    Début des inscriptions : 9h30.
    Début des hostilités : 10h00.
    Paf : 15 Euros
    Listes a remettre le jours même.

    Toutes les extensions sorties en VF et VO jusqu'au 1 Juin
    dernière FAQ appliqué
    Nombres de rondes de sélections en fonction du nombres de participants
    puis Top 4
    Les plateaux seront

    • la cantina
      -training group
      -Kuat space station

    Champion : un trophée et un bye pour le championnat de France
    Top 4 : une pièce en métal faction racailles
    Top 8 : un jeu de dés translucides blanc et vert
    Top 16 : un paquet de marqueurs acryliques caisses
    Top 64 : une copie d'une carte alternative C-3PO.

    Préinscriptions : http://crocjeux.clicforum.com/t604-R-gional-Assaut-sur-l-Empire-Dimanche-26-Juin.htm


  • Joueurs sur Bordeaux et Environs

    Le lien ne marche pas.

    Un régional avec la VO autorisée... Cela va-t-il faire jurisprudence ?


  • Organisateurs de tournois

    jour de mon déménagement donc pas dispo ='(



  • comme dit plus haut le lien ne marche pas donc impossible de se préinscrire


  • Champion de France 2015

    Voila le lien est réparer , désoler pour le dérangement
    Pour vous pré inscrire poster un message avec votre pseudo sous le post du tournoi

    A bientôt dans la cité du ponnant



  • Résultats officiels du Tournoi Régional d'Assaut sur l'Empire de Brest pour 2016 :

    Résultat des phases éliminatoires :

    1. Franz @Ranash Ernest (2 stormtroopers d'élite, 2 ISB infiltrators d'élite , Agent Blaise, Officier impérial)

    2. Olivier @Jabba Le Guen (Bossk, 2 nexu d'élite, HK droïdes, Blasters à Louer, C3PO, Gidéon, Beast tamer, Plan machiavélique)

    3. Christopher "Rayld" Dumond (Leia, Echo trooper d'élite, 2 wookie warriors, Gidéon, C3PO, Contrebandier, on a diplomatic mission)

    4. Valentin "Siannodel" Labbé (Bossk, 2 wing guards d'élite, HK droïdes, Gidéon, C3PO)

    5. Juan @juansolo Perezscala (Guerrier Wookie, echo trooper d'élite, Fenn Signis, trooper rebelles d'élite, C3PO, Gidéon)

    6. Julie Cucala (Han Solo, Luke Skywalker, Leia Organa, saboteurs rebelles d'élite, Gidéon)

    7. Kevin Creste (Boba Fett, droïde sonde d'élite, nexu d'élite, Agent Blaise, ISB infitrators d'élite, Officier impérial)

    8. Eddy "Jacen" Dubosc (Chasseur trandosiens d'élite + headhunter, HK droïdes + Targeting Computer, Ugnaught Tinkerer, Boosk, Gidéon, Murne Rin, Plan machiavélique)

    9. Benoit Boyeldieu (Leia, 2 trooper rebelles d'élite, Echo trooper d'élite, Gidéon, C3PO, On a Diplomatic mission)

    10. Fabien Le Corp (Boba Fett, Chasseurs Trandosiens d'élite, Chasseurs Trandosiens, Nexu d'élite, Nexu)

    Demi Finales :

    Franz @Ranash Ernest contre Valentin "Siannodel" Labbé

    Victoire de @Ranash : 40-6

    Olivier @Jabba Le Guen contre Christopher "Rayld" Dumont

    Victoire de Christopher "Rayld" Dumont : 40-32

    Finale :

    Franz @Ranash Ernest contre Christopher"Rayld" Dumont

    Victoire de @Ranash : 40 - 11



6
En ligne

529
Utilisateurs

1332
Sujets

16059
Messages

Il semble que votre connexion ait été perdue, veuillez patienter pendant que nous vous re-connectons.